Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Можно ли вступать в СРО в рассрочку?

Вступление в СРО – это, несомненно, ответственный и непростой процесс, требующий тщательной предварительной подготовки, сбора документов и т.п. Для многих организаций одним из самых сложных для выполнения пунктов подготовки к вступлению является выплата весьма крупных вступительных и взносов компенсационных взносов в фонд партнерства.

В среднем размер вступительного взноса составляет 150-300 тысяч рублей, хотя окончательная сумма зависит от вида деятельности некоммерческого партнерства, а также от его размеров. Важно понимать, что в соответствии с действующими правилами, вся сумма взносов при вступлении должна вноситься единовременно. Кроме того, новый член СРО также должен застраховать свою гражданскую ответственность и внести членский взнос.

Небольшим и/или молодым компаниям, как правило, непросто собрать необходимую для вступления сумму, поэтому многие из них с удовольствием бы воспользовались весьма привлекательной возможностью вступить в СРО в рассрочку, перечисляя необходимую сумму небольшими платежами регулярно на протяжении, например, одного года с момента вступления.

На самом деле возможность вступить в СРО на условиях рассрочки и законность данного метода – вопрос, интересующий многих представителей бизнеса. Специалисты на этот вопрос, как правило, отвечают так: информации о возможности выплаты взносов в некоммерческое партнерство в рассрочку в законодательстве РФ на данный момент нет.

На практике это означает, что компенсационный взнос саморегулироемой организации должен быть сформирован полностью и находиться на депозитном счету в кредитной организации. Если же партнерство начнет выдавать допуски в рассрочку, то появится вероятность, что ее фонд еще не до конца сформирован, а это противоречит законодательству.

В действующем законодательстве также содержится информация о том, что компания может получить от СРО допуск только в том случае, если было получен документ о перечислении средств от новичка на счет компенсационного фонда.

Опубликовано: 23.05.2017

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org