Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Ландшафтный дизайн сегодня
Ландшафтный дизайн сегодня
Ландшафтный дизайн сегодня – это уже не признак экстравагантности или особого богатства, а естественное продолжение любого строительства и даже ремонта на участке возле частного дома или на даче. Любой современный человек хочет видеть возле своего дома не хаотично устроенные бетонные дорожки и стихийно выросшие одуванчики вокруг, а благоустроенное и, главное, продуманное пространство. При этом, ландшафтный дизайн не только позволяет организовать пространство, но и возвращает ваши мысли к природе, к е красотам, сконцентрированным на территории вашего участка, позволяет отвлечься от урбанистической реальности и по настоящему отдохнуть.

Ландшафтный дизайн дачного участка - это в первую очередь создание зоны отдыха, места, где люди могли бы отдыхать душой и телом. Где природные красоты ласкают взгляд и глаза не натыкаются на хлам, беспорядок и отсутствие гармонии.

Основная задача ландшафтного дизайнера – на относительно небольшом участке реализовать идеи заказчика и вложить в их реализацию свой профессиональный опыт и чувство гармонии. Как правило, владелец участка рассказывает о своем общем видении будущего проекта, а дизайнер воплощает эту идею в деталях. Также можно выбрать из ряда уже готовых проектов по фотографиям, с внесением индивидуальности за счет собственных идей.

Основной инструментарий ландшафтного дизайна, это:

• посадка нужных пород деревьев (возможна покупка уже выращенных в питомниках деревьев с нужными параметрами);
• организация газонного покрытия и обеспечение легкости ухода и полива;
• высадка и придание формы живым изгородям;
• проектирование и обустройство дорожек, тропинок, паркинга и подъездов;
• посадка цветников;
• организация освещения, в том числе декоративного.

Достаточно часто в рамках работ по благоустройству и ландшафтному дизайну устанавливаются или создаются на месте малые архитектурные формы – от декоративных фонарей и мостиков, до беседок и больших крытых мангальных зон.

Ландшафтный дизайн чаще всего – это далеко не только работа с прекрасными природными образами, но и практичное планирование участка, особенно если он довольно большой.

Где правильно и без потерь для внешнего вида расположить парковку? Где даже в дождь будет удобно отдыхать зоне барбекю? Как провести дорожки, чтобы по ним было удобно и гулять и быстро добираться от бани, до дома, от беседки до зоны барбекю? Все это должен решать ландшафтный дизайнер еще на уровне создания проекта. В согласовании, конечно же, с мнением и пожеланиями заказчика.


Опубликовано: 16.05.2019

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org