Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Три мифа о пластиковых окнах

Про металлопластиковые окна, равно как и про другие популярные изделия, гуляет множество мифов, но самых популярных всего три. И знать их желательно всем, кто уже приобрел или собирается приобрести металлопластиковое окно.

Миф 1 – Металлопластиковые окна не пропускают никакого шума с улицы.

Такой миф мы часто видим в рекламе этих самых окон, однако это не так. То, насколько окно не пропускает шум, зависит от самого стеклопакета, а точнее от общего количества установленных в нем стекол. Антирезонансные стеклопакеты помогут пропускать еще меньше шума с улицы, чем другие. Но помните, что любое окно будет заглушать шум лишь тогда, когда оно закрыто. Так что если Вы хотите пропускать в комнату минимум шума, устанавливайте помимо окон еще и кондиционеры, которые создадут Вам прохладу, отрезанную закрытым окном в жаркий летний день.

Миф 2 – Металлопластиковые окна необходимо устанавливать лишь в теплое время года.

В принципе, это логичный миф, так как считается, что в теплое время года устанавливать окна намного удобней, чем зимой, в снег и холод. Но и в установке металлопластиковых окон посреди зимы есть масса плюсов. Зимой можно выявить наличие сквозняков сразу же после установки, а также то, насколько окно удерживает холод и образование конденсата. Это очень важные факторы, которые необходимо выяснить сразу, так как потом, когда холода все же настанут, претензии предъявлять будет уже поздно. Также зимой на создание и монтаж металлопластиковых окон значительные скидки, так как основной спрос на них – летом.

Миф 3 – Металлопластиковые окна не пропускают свежий воздух.

Это очевидно, так как воздух в помещение попадает не сквозь профиль со стеклопакетом, а лишь при открытом окне. Так что если Вы хотите, чтобы в комнату проникал свежий воздух – чаще проветривайте помещение.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org