Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Сравнение пластиковых окон LG Chem и Salamander (Саламандер)

Пластиковые окна из оконного профиля Salamander и LG Chem сочетают в себе высокие теплозащитные свойства с элегантным дизайном. Стоит отметить, что белоснежная глянцевая поверхность оконных профилей компании Salamander позволяет сделать пластиковые окна привлекательной часть интерьера.

Компания Salamander предлагает на рынке несколько видов оконного профиля: Salamander Design-3D (профиль элит-класса с округлыми внешними контурами) и Salamander Streamline(профили элит-класса с классическим внешним видом). Фирма LG Chem производит для российского рынка 2 вида оконного профиля LG-L700 (профиль премиум-класса округлыми внешними контурами) и LG-L600 (профиль эконом-класса (бюджетный вариант)с классическим дизайном)

Оконный профиль LG-L600 по всем характеристикам значительно уступает оконным профилям компании Salamander. У него небольшая монтажная ширина, меньше воздушных камер, из-за чего коэффициент сопротивления теплопередаче намного ниже и как следствие слабые теплозащитные свойства. Тоже самое касается и шумозащитных свойств, они уступают свойствам оконных профилей компании Salamander.

Оконный профиль LG-L700 по техническим характеристикам приближается к оконным профилям от Salamander, в отличии от профиля LG-L600, а по теплозащите даже значительно превосходит. Шумозащита пластикового окна изготовленного из оконного профиля LG-L700 несколько ниже, чем у тех же профилей от Salamander.

Лучшими по техническим параметрам и внешнему виду считаются пластиковые окна от Salamander. Несмотря на то, что у профиля LG-L700 отличные теплозащитные свойства, он уступает по шумозащитным свойствам и по внешнему виду.

Тем не менее, профиль LG-L700 подойдет для тех, кто не хочет переплачивать лишние деньги за дизайн окна. Также это отличный выбор для остекления домов в северных широтах. В теплых регионах будет достаточно поставить оконный профиль LG-L600.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org