Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Сравнение оконных профилей KBE и Salamander

На данный момент компания KBE предлагает покупателям 5 видов оконного профиля: KBE-Селект, KBE-эксперт, KBE-эталон, KBE-эксперт+. Профили изготовлены без применения свинца, а значит, полностью экологически чисты (greenline), а также характеризуются высоким качеством выполнения.

Компании Salamander предлагает на российском рынке 2 вида оконных профилей элитного-класса: Salamander Streamline и Salamander Design-3D. Данные оконные профили отличаются зеркальностью, поразительной гладкостью и белизной поверхности, а также красивым дизайном.

Оконные профили компаний Salamander и KBE по многим характеристиками очень похожи друг на друга. Исключением из списка является KBE-эталон, который относится к оконным профилям бюджетного-класса (эконом-класса). Технические характеристики данного оконного профиля намного ниже, а шумо- и теплозащитные свойства весьма низкие, по сравнению с оконными профилями компании Salamander.

Оконные профили КBЕ-Селект, Salamander Streamline, КBЕ Эксперт+, КBЕ Эксперт, Salamander Design-3D имеют до пяти воздушных камер, а их коэффициент сопротивления теплопередаче почти идентичен. Таким образом, теплозащитные свойства представленных оконных профилей весьма высоки. Также предусмотрена установка стеклопакетов с монтажной шириной от 48 до 58 мм.

По тепло- и шумозащитным свойствам, прекрасно подойдут оконные профили КBЕ Эксперт+. А вот профили Salamander Design-3D, Salamander Streamline, КBЕ-Селект и КBЕ Эксперт хорош справляются с уличными шумами и холодом.

Эти виды оконных профилей можно использовать для остекления домов в северных широтах России. Оконные профили KBE Эталон желательно устанавливать в теплых регионах России.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org