Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Откидно-поворотная фурнитура МАСО - защита вместо предупреждения

Не всегда действует принцип: «Все новое – хуже, чем старое». Порой стоит изменить привычные вещи на более новые, и этим помочь не только себе, но и окружающим. Это относится и к окнам. Раньше окно открывалось, а затем уже откидывалось, но вот порой гораздо лучше будет усложнить задачу, чтобы потом не случилось какой-нибудь беды. Например, в школах, больницах, гостиницах, детских садиках, квартирах с маленькими детьми, будет безопасней усложнить задачу открытия окна.

Благодаря компании МАСО, система открытия окна несколько изменилась. И если на закрытом окне повернуть ручку на девяносто градусов, то окно вначале откинется, а потом уже после повторного поворота на сто восемьдесят градусов – откроется.

Но если в Вашей ситуации этого мало, то всегда существует другой способ защиты окна от открытия. Створку окна можно заблокировать особой ручкой. На ручке находится запорный цилиндр, который позволяет ручке ходить свободно лишь между откидным и закрытым положением окна. Если после закрытия окна повернуть ручку на девяносто градусов, то окно откинется, ручка остается повернутой на девяносто градусов. И больше ручка не поворачивается. Для того, чтобы окно открыть полностью, нужен особый ключ, который позволит окну распахнуться после поворота ручки на сто восемьдесят градусов. Точно так же действует и при переводе окна из открытого в откинутое положение. Ручка после этого блокируется, и без ключа его не открыть полностью. Без подобного ключа Ваши дети не сумеют открыть окно самостоятельно. А это очень удобно, если Вы живете на довольно высоких этажах, и у Вас есть маленькие дети. Ведь всегда гораздо проще продумать меры предосторожности заранее, чем понимать необходимость данного метода, но уже слишком поздно.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org