Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Огнеупорные характеристики пластиковых окон

Металлопластиковые окна сейчас есть практически в каждом доме и у каждой семьи, и поэтому во время строительства все окна добавляются в списки пожарной безопасности, ведь в многоэтажном доме металлопластиковых окон весьма и весьма достаточное количество, а вот гореть некачественные окна могут сильно. Металлопластиковые окна могут быть самых различных размеров, от стандартного прямоугольного до овального и арочного.

Если подсчитать общую площадь, на которой находятся различные окна, и площадь стены без них, то в целом разница обычно не настолько велика, как казалось бы. И именно по этой причине окна учтены в списках пожарной безопасности. А ведь кроме окон из металлопластика порой делают различные перегородки и даже полки в самих квартирах. Поэтому проверять подобный материал на его пожароопасность – первая необходимость каждой компании-изготовителя.

Обычное стекло начнет уничтожаться и терять форму уже после первого соприкосновения с ярким пламенем. Однако стеклопакеты в металлопластиковых окнах более устойчивы к открытому огню, чем простые стекла. Их создают из каленого стекла, которое внутри полое, и поэтому способно в течение 30-40 минут выдерживать натиск огня, не поддаваясь ему.

Если же Вы сильно опасаетесь пожара, то при покупке металлопластикового окна Вы можете приобрести на него специальное клейкое покрытие, у которого еще лучшая сопротивляемость огню. Конечно, пожар в целом это не остановит, однако сумеет задержать пламя до тех пор, пока его не потушат. Особенно это актуально, если у Вас не только окна из металлопластика, но и двери. Тогда огонь не сможет распространиться за пределы той комнаты, откуда все началось, и Вы вовремя успеете его потушить или же дождаться работников пожарной службы.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org