Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Монтаж пластиковых окон по ГОСТу

Создание современных окон требует детальной четкости и соответствия многим различным факторам и правилам, так как в них довольно много деталей. Устанавливать и монтировать пластиковые окна необходимо также по всем правилам, чтобы впоследствии это не ухудшило качество изделия и его эксплуатации. Устанавливать окно нужно согласно всем правилам ГОСТ, так что когда Вам будут устанавливать окно, убедитесь, что рабочие ни в чем не нарушили правила установки окна, прописанные в ГОСТ, особенно это касается монтажных швов.

Среди правил ГОСТ есть некоторые, которые имеют особое значение, и для их проверки не нужно быть большим мастером по установке. Нужно просто помнить пару простых факторов.

Отклонения при установке окна могут быть не более полутора миллиметров на метр конструкции. Также окно нужно тщательно укрепить, чтобы оно стояло не шелохнувшись. Крепить лучше анкерными дюбелями и пластинами. Крепление стоит делать в 150 миллиметрах от угла с очередным шагом 700 миллиметров. Опорные колодки устанавливаются внизу, а распорные колодки – с краев. Монтажный шов должен быть тщательно заделан. Это поможет при гидроизоляции и пароизоляции, а также не позволять образование конденсата. Шириной монтажный шов должен быть от пятнадцати до шестидесяти миллиметров.

Средний слой монтажного шва позволит сохранить тепло. Обычно его создают при помощи монтажной пены. Пену обычно применяют профессиональную, подающуюся из специального пистолета. Следите, чтобы заполнение монтажной пеной было сплошным, без образования пустоты.

Слой снаружи необходимо сделать неподвластным влаге и погодным условиям, в том числе и солнечным лучам. Этому помогут акриловый герметик, смесь из цемента, клея и штукатурки, которой обычно выполняют большинство наружных работ, и т.д.

Внутренний слой спасает окно от создания пара и помогает укрепить два предыдущих слоя в их качествах.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org