Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Какой ширины выбрать оконный профиль

Перед тем как выбирать оконный профиль определитесь с выбором видом профиля, т.е., из чего будет изготавливаться ваше пластиковое окно. Оконные профили делятся на 2 вида: эконом (бюджетный) и элитный (премиум) класс. К бюджетному-классу относят оконные профили со стандартным внешним видом и комплектацией. Они простые, обычные, но вполне подходят под формулу соотношения цена-качество. Элитные профили отличаются привлекательным дизайном, разнообразием видимой поверхности, как по фактуре, так и по окрасу. Особенность пластиковых окон элитного класса – плавность и гладкость внешнего контура окна, яркость цвета и белизна, качественное исполнение деталей окна.

Если вы решились поставить пластиковые окна из профиля класса эконом, то важно просмотреть все оконные профили, которые относятся к этому классу. К оконным профилям эконом-класса относят: профили компаний VEKA, Thyssen Bautec, KBE, REHAU. Монтажная ширина оконного профиля составляет 58-117 мм. Прежде чем ставить пластиковое окно сперва оцените как тепло у вас дома с вашими старыми окнами. Если зимой слишком жарко, тогда не зачем платить лишние деньги за широкий профиль. Это же относится и к окнам выходящие на застекленную лоджию. Достаточно профиль с монтажной шириной 58-60 мм. Если мерзнете, ставьте профиль с шириной не меньше 70 мм с большим коэффициентом сопротивления теплопередаче.

Оконные профили элитного класса относят: Gealan, Plafen, Salamander, Thyssen. У данных оконных профилей большая монтажная ширина, высокий коэффициент сопротивления теплопередачи и можно устанавливать широкие стеклопакеты. Пластиковые окна из такого оконного профиля прекрасно сохраняют тепло. Особо уделите внимание, при выборе элитного оконного профиля, на его внешний вид, т.к. мелкие дефекты могут испортить впечатление от окна.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org