Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Как самостоятельно установить пластиковое окно

Если Вы хотите установить металлопластиковое окно собственными силами, то Вам стоит знать основные шесть пунктов, которые обязательно придется применить на личном опыте.

1 – Первым делом нужно убрать старое окно, для этого уберите с окна створки, и оконные наличники. После этого убирается прежняя оконная рама, а затем подоконник и отлив.

2 - Для того, чтобы вмонтировать новую оконную раму, нужно снять с металлопластикового окна створки, и получить на руки стеклопакет. В уже готовый и обработанный оконный проем вставляете раму, закрепляете особыми клиньями для установки оконный блок по углам. При помощи монтажных пластин или анкерных болтов прикрепите раму. Если крепление идет к дереву, то можно использовать строительные шурупы, но ни в коем случае не берите для закрепления гвозди, так как они лишь повредят изделие.

Если Вы устанавливаете металлопластиковое окно сами, то помните, что установку рамы следует делать по уровню, а не по тому, какую форму и угол наклона имеет оконный проем. Ведь далеко не факт, что проем идеально ровный, тем более если дом старый. Так что и вертикаль, и горизонталь рамы следует измерять строительным уровнем, чтобы точно знать, что окно установлено прямо. Если же его установить косо, то со временем это весьма ощутимо отразится на качествах металлопластикового окна.

3 – Во время крепления при помощи монтажной пены, сначала слегка увлажните оконный проем пульверизатором с водой там, где будет находиться пена. Благодаря этому пена намного быстрей займет все положенное ей место. Расстояние между рамой и стеной запенивайте осторожно, учитывая то, что она еще расширится, и ей крайне нежелательно занимать больше места, чем положено.

4 – Устанавливая нужной формы подоконник, закрепляйте его к окну, а если под подоконником остается расстояние, то заполните это расстояние монтажной пеной.

5 – Если у Вас металлопластиковое окно, то и откосы лучше использовать из того же материала.

6 – Для окончания работы поставьте в раму стеклопакет и створки. При необходимости можно еще установить сетку от насекомых.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org