Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Как общаться с отделом рекламаций

Если Вы хотите заказать окна в какой-либо компании, предварительно узнайте, есть ли в ней отдел рекламаций. Также этот отдел могут называть службой качества или отделом по работе с клиентами, или сервисной службой, положение дел это не меняет. Ведь если Вам придется обратиться в компанию с жалобой на низкое качество окна или его дефекты, то обращаться Вам придется именно в этот отдел.

Если же Вы спрашиваете об этом отделе сотрудников компании, а они с гордостью говорят, что на них никогда не жалуются, то скорее это можно отнести не к плюсам компании, а к тому, что они попросту не желают слушать жалобы и претензии. А это не очень хорошо и может служить доказательством ненадежности данной компании.

Работа отдела рекламаций – принимать жалобы и претензии клиентов, и своевременно их исправлять. Но в каждой компании свои сроки исправления ошибок. В некоторых компаниях исправлять неполадки поедут уже завтра, а в некоторых уточняют, что исправят все в течение какого-то срока, обычно двух недель. Все это зависит не только от качества работы компании, но и того, сколько у них клиентов, порой они просто не успевают исполнить пожелания сразу множества людей в краткие сроки. Это также стоит уточнить в отделе рекламации.

Все заявки в отдел рекламации должны поступать только в письменном виде. Если Вы что-либо объясняете им по телефону, то результата никакого не будет, пока не поступит письменная заявка от заказчика.

Если Вы нашли в стекле пузырьки воздуха или царапины, или другие дефекты, то сначала определите, допускают ли их правила ГОСТа. И уже после этого подавайте жалобу, чтобы не терять зря времени. Обычно компании, производящие окна, описывают все возможные и допустимые дефекты в договоре, чтобы после к ним не было необоснованных претензий.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org