Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Фурнитура для пластиковых окон – залог качества

Если Вы хотите, чтобы Ваше окно было не только красивым, но и качественным, долговечным, то внимательно отнеситесь к выбору не одного лишь профиля, но и к фурнитуре. Оконная фурнитура – это различные задвижки, замки, ручки, петли и еще многое другое, что способствует удобному и практичному использованию данного окна.

Фурнитура бывает различных видов, среди которых противовзломная, поворотно-откидная, откидная, поворотная. Еще существует фурнитура для микропроветривания, что особенно удобно в холодное время года.

Если на окно глянуть лишь мельком, то вся фурнитура может показаться Вам весьма и весьма похожей, когда как стеклопакет и профиль могут отличаться и по форме, и по размеру. Но у каждой фирмы свой подход к созданию фурнитуры, и поэтому даже очень похожая внешне фурнитура может отличаться по своим характеристикам. А учитывая, что именно от фурнитуры зависит, не будет ли Ваше окно провисать со временем, прочно ли оно будет держаться в оконной раме, насколько хорошо будут открываться оконные створки с течением времени, не станут ли они неприятно скрипеть, то выбор фурнитуры крайне важен. Обычно примерно четверть цены окна – это цена за фурнитуру, и ее выбор может отразиться не только на общей сумме заказа, но и на долговечности Вашего металлопластикового окна.

Если Вы сами не в состоянии выбрать необходимую фурнитуру, то обратитесь к специалисту, пояснив, что именно Вы ищете, и он поможет Вам подобрать все самое необходимое. Фурнитура не должна пугать Вас своим сложным видом, она должна быть простая и практичная, которая не сломится под весом окна и которая не сильно подвержена механическим повреждением. Основная цель фурнитуры – стойко держать все удары судьбы и служить многие десятилетия, ничуть не меняясь в изначальных характеристиках.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org