Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Энергосберегающее проветривание

Старые дома с системой домовой вентиляции не были рассчитаны на современные металлопластиковые окна, и поэтому множество людей стали замечать у себя в квартире появление конденсата, духоту, сырые откосы и влажность. Но это проблема не самих окон, и не вентиляционной системы, которая строилась под прежние окна. Однако все равно эту проблему необходимо решать. Наиболее простой способ – создать новую систему вентиляции, но не так глобально, а всего лишь в виде меньшей герметичности нового окна. Для этого подходите применение фальца притвора. В этом случае Вам не придется постоянно держать окно открытым для проветривания. В нем всего лишь будет небольшое специальное отверстие в притворе, сквозь которое и будет в комнату проникать свежий воздух. Но даже такая небольшая щель может существенно изменить характеристики металлопластикового окна, ведь из-за этого оно будет пропускать в дом уличный шум, что понравится далеко не каждому.

В недавно созданной системе оконного профиля ПВХ EXPROF AeuroTherma воплощена в жизнь идея, как пропускать в комнату воздух, не впуская при этом посторонний шум. Воздух попадает в помещение сквозь узкое и длинное пространство по периметру оконной рамы, точнее, внутри нее. Благодаря этому уплотнители не позволяют проходить в помещение уличному шуму, но при этом пропускают свежий воздух. Но рама у такого ПВХ профиля несколько больше, чем у обычных окон, что, впрочем, на визуальные качества никак не влияет.

С наступлением холодов появляется угроза возникновения конденсата, и подобная система проветривания как нельзя кстати. Однако и в ней есть свои минусы. Из-за морозов на деталях из металла может нарастать тонким слоем лед, так как происходит столкновение двух температур, уличного холода и комнатного тепла.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org