Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Энергоэффективные окна - какие они?

Осенью в 2009 году появился новый закон о сбережении энергии, исходя из которого, каждая семья должна установить в своей квартире или доме счетчик потребляемой энергии. Если же кто-то не установит подобный счетчик, то им придется платить за услуги ЖКХ намного больше. А учитывая, что тарифы и так с каждым годом все выше и выше, то переплачивать придется довольно много. Поэтому все люди хотят хоть как-нибудь сэкономить на потребляемой электроэнергии, однако учитывая нынешнее количество различной техники в каждом доме, это проблематично. А в старых домах зимой еще и ощутимо холодно, поэтому приходится покупать электрообогреватели.

Можно покупать экономные электрические лампочки, которые потребляют меньшее количество энергии, также желательно установить электросчетчик. Благодаря этому можно несколько сэкономить на электричестве. Также можно поставить счетчик на воду и на газ, которые также помогут Вам следить за Вашими расходами. Но вот что делать с отоплением, без которого не обойтись?

На новых системах отопления, а точнее говоря, батареях, есть особый вентиль, при помощи которого можно уменьшить или увеличить их нагрев. И за счет того, что они будут меньше нагреваться, сэкономить на оплате. Однако это не совсем удобно, так как иногда зимой бывает сильно холодно, и меньшее количество тепла не сумеет прогреть помещение. А некоторая часть теплого воздуха вообще выдуется в окна. Для того чтобы окна не пропускали теплый воздух на улицу, необходимо тщательно подойти к выбору окон. Старые окна практически все пропускают воздух, поэтому лучше выбирать современные окна. Деревянные или металлопластиковые – это не суть важно. Самое главное, чтобы они являлись энергоэффективными. А благодаря приточным клапанам, можно будет проветривать помещение, не впуская холодный воздух в дом.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org